Всемирный день памяти жертв СПИДа

19.05.2023, 143 просмотра.

18.05.2023 учащиеся МАОУ СОШ 41 провели просветительскую акцию «Всемирный день памяти жертв СПИДа» для учащихся 9-11 классов и жителей микрорайона.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа.

Цель мероприятия - привлечь внимание мировой общественности к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, а также проинформировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. Символом этого дня является красная ленточка, выражающая скорбь и сочувствие жертвам этой страшной болезни.