Выставка творческих работ «Выбор за тобой. Вредные привычки и здоровый образ жизни»

28.05.2021, 264 просмотра.

Всем известно, что здоровье является залогом успеха, а курение - фактором риска развития многочисленных болезней, в том числе и смертельных. Поэтому хотя бы один день, проведенный в мире без табака - это праздник для тех, кто ценит и пропагандирует здоровый образ жизни.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака в любой форме.

Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Обучающиеся школы в честь праздника нарисовали мини-плакаты, призывая вести здоровый образ жизни!