«Закон суров, но он закон!»

29.11.2022, 77 просмотров.

28.11.2022 года по приглашению заведующей отделом по ОМР ГАУ ТО Областной центр профилактики и реабилитации Созыкиной Галины Фридриховны, учащиеся МАОУ СОШ № 41 города Тюмени в количестве 10 человек, в том числе 3 человек состоящих на внутришкольном учете приняли участие в открытом судебном заседании по вынесению приговора за совершение незаконного сбыта наркотических средств Центральным районным судом г. Тюмени, в рамках реализации проекта «Закон суров, но он закон!»

При оглашении приговора школьники услышали за какое количество наркотика найденного у гражданина, привело его на скамью подсудимых и какой срок за это он получил.

После судебного слушания у ребят развернулась большая дискуссия с гособвинителем Ващенко Оксаной Магомедовной: какая жизнь была у подсудимого, почему он начал употреблять наркотики, что его привело к тому, что он начал распространять эти наркотики и что с ним будет, когда через 8.5 лет он выйдет из тюрьмы?

- Наркотики - враги будущего и надежды, и когда мы боремся с ними, мы боремся за будущее. (Боб Райли)

--