Здоровая альтернатива вредным привычкам

27.04.2023, 61 просмотр.

26 апреля 2023 года в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №41 города Тюмени состоялся профилактический час на тему «Здоровая альтернатива вредным привычкам». Мероприятие было организовано с целью информирования школьников о вреде употребления наркотиков, курения, алкоголя и других вредных привычек.

Также на мероприятии присутствовал инспектор по охране детства Халидова А.Ф., которая поделилась опытом работы по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних.

Профилактический час начался с презентации о вреде наркотиков на здоровье человека. Школьники узнали о том, какие опасные и нелегальные вещества существуют, какие последствия они могут вызвать и какими методами можно защитить себя от их действия.

Далее была проведена лекция о вреде курения и алкоголизма. Школьники узнали о том, какие химические вещества содержатся в табачном дыме и алкогольных напитках, а также о том, как они влияют на работу нашего организма. Кроме того, рассказали о том, какие легальные замены можно использовать, чтобы не портить свое здоровье.

После лекции были проведены игры и конкурсы на тему здорового образа жизни. В рамках этих мероприятий ребята попробовали на практике, как можно себя забавлять и наслаждаться жизнью, не употребляя вредные вещества.

И, наконец, мероприятие закончилось обсуждением итогов. Ребята делились своими впечатлениями и задавали вопросы о том, как можно привить себе здоровые привычки и укрепить свое здоровье.

Следует отметить, что профилактический час на тему «Здоровая альтернатива вредным привычкам» получился очень информативным и полезным. Ребята получили много полезной информации о том, как сделать свою жизнь более здоровой и счастливой. Кроме того, они узнали об опасности употребления наркотиков, курения, алкоголя и других вредных привычек.