«Злоупотребление ПАВ, зависимость,  социальная стигмация»

21.09.2021, 143 просмотра.

Двадцатого сентября 2021 года ученики 10-х классов приняли участие в ролевой игре «Злоупотребление ПАВ, зависимость,  социальная стигмация».

Прежде всего учащиеся разобрались в значении таких понятий как  «ПАВ» и « социальная стигмация», обсудили последствия злоупотребления психоактивных веществ и проанализировали как  зависимость может изменить жизнь людей.

Далее,  каждый участник игры смог «примерить на себя»  «ярлык», не зная при этом кем он является. Задача ребят была пообщаться друг с другом с учетом стигмы собеседника.

В финале игры состоялась рефлексия, в ходе которой игроки поделились своими ощущениями от общения с одноклассниками. Ярлыки были сняты.