День трезвости. Трезвость - выбор сильных.

15.09.2023, 20 просмотров.

На этой неделе в нашей школе проходят профилактические мероприятия ко Дню трезвости.
     В рамках данной темы 14-15 сентября прошли лекции с просмотром документальных фильмов среди 8-9 классов, с участием сотрудника УНК УМВД России по Тюменской области Заряновой Галины Евгеньевны, рассказала школьникам о последствиях употребления психотропных и наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.
     Наркомания — настоящая беда современного общества. Если население России — более 146 миллионов человек, из них 13 миллионов употребляют психоактивные вещества периодически, а 5 миллионов принимают наркотики регулярно. При этом число наркозависимых ежегодно вырастает примерно на 90 тысяч человек, и часть из них — это молодые люди.