Профилактика буллинга

21.08.2023, 50 просмотров.

Профилактика буллинга

15.08.2023 в лагере дневного пребывания «Приключения Электроника» для учащихся 1-6 классов МАОУ СОШ №41 г. Тюмени было проведено мероприятие по профилактике буллинга. Это было важное событие, которое помогло детям осознать вред буллинга и научиться предотвращать его.

Во время мероприятия дети приняли участие в различных тренингах и играх, направленных на развитие навыков коммуникации, конфликтного разрешения и укрепления дружеских отношений. Они узнали, что такое буллинг, какие формы он может принимать, и какое влияние оно оказывает на жертву. Через обсуждения и ролевые игры, дети развивали эмпатию и умение ставить себя на место других людей.

Также были проведены мастер-классы, на которых дети узнали, как быть ответственными свидетелями буллинга и как помочь другим, если они станут свидетелями подобной ситуации. Были даны советы о том, как обратиться за помощью к взрослым и созданы механизмы, позволяющие детям легко сообщать о случаях буллинга в школе или в лагере.

Мероприятие проводил психолог ЦВР «Дзержинец» Шмидт Марина Владимировна