Урок трезвости

15.09.2023, 20 просмотров.

Переходный возраст - непростое время, когда подростки более всего подвержены постороннему влиянию, а значит, и легче всего попадают в разного рода зависимости. Именно поэтому так важно уделять особое внимание профилактике курения среди современной молодежи.
     Проблема в том, что даже в малых количествах употребления табака наносится несформировавшемуся организму непоправимый вред. Многие специалисты сходятся во мнении, что в подростковом возрасте даже умеренный прием табака равносилен злоупотреблению и вызывает зависимость на всю оставшуюся жизнь.
     15 сентября ученики 6 Б класса посетили Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы Дзержинец» города Тюмени, где врач психиатр-нарколог Сабанчиева Дженат Данияловна, рассказала ребятам о медицинских последствиях употребления алкоголя, фактах и цифрах, представленных в виде презентации.