Встреча с психологом детской наркологии ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер»

26.11.2019, 304 просмотра.

26.11.2019года в нашей школе состоялась встреча с психологом детской наркологии ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Игорем Николаевичем Беловым. Целью встречи стала профилактика алкогольной зависимости в молодежной среде.

Игорь Николаевич рассказал об опасностях и вреде употребления насвая и табака. Детям было объяснено, как и почему возникает зависимость, продемонстрировал видеоролик, после просмотра которого учащиеся поучаствовали в дискуссии. Во время диалога с учащимися Игорь Николаевич подчеркнул особенности развития привыкания и реагирования организма на вредные вещества в юношеском возрасте.

Игорь Николаевич сообщил, что курение, алкоголизм, токсикомания и наркомания — это беды и проблемы общества. Особенно обидно, что от этих вредных привычек страдает молодёжь, их неокрепший организм. Разрушается генофонд России, подрывается здоровье нации.