Единая неделя профилактики

05.03.2019, 231 просмотр.

Единая неделя профилактики

С 26 февраля по 5 марта в городе Тюмень проходила Единая неделя профилактики.  Целью проведения всех мероприятий в рамках недели стало совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения обучающихся.

В рамках единой недели профилактики были проведены разнообразные мероприятия и охвачены обучающиеся 1-11 классов. В ходе проведения мероприятий были проведены лекции, профилактические беседы, заседания Совета профилактики, выставка рисунков и плакатов по ЗОЖ, просмотр презентаций, фильмов, мультфильмов, книжная выставка.

С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятий в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами. Для бесед с учащимися привлекались специалисты УМВД Росии г.Тюмени ПДН ОП - №3 Минасян А.П., АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «СЕМЬЯ» Халидова А.Ф., которые провели с учащимися профилактические лекции и индивидуальные беседы  по профилактике краж и воровства среди подростков, а также об ответственности за противоправные деяния. Также активное участие в неделе профилактики приняли преподаватели и студенты ЧПОУ ТОСПО «ТюмКЭУП», которые провели с учащимися профилактическое мероприятие «Азбука права».

В рамках недели профилактике также была организована просветительская работа как с педагогическим коллективом школы так и с родительской общественностью. Для педагогов был проведен семинар ««Лидерство в подростковой среде. Выявление и переориентация «Отрицательных лидеров»». Для родителей были организованы родительские лектории  по темам интернет безопасности, роли родителей в предотвращении кризисных ситуации у детей.