ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ ПОДРОСТКАМ!!!

21.11.2018, 231 просмотр.

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ ПОДРОСТКАМ!!!

МАУ ДО «ЦВР « Дзержинец» города Тюмени

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Общение с плохими людьми, склонными к совершению противоправных действий может вызвать множество проблем, даже если вы не принимали участия в каких-либо дурных затеях. Другие люди (включая ваших родителей) будут часто приписывать вам вину за соучастие, и у вас могут появиться неприятности, даже если вы не сделали ничего плохого. Избавиться от таких людей может быть сложно, поэтому, обычно, лучшего всего просто избегать их с самого начала.

Как избежать плохой компании

Держите дистанцию и избегайте общения с плохими людьми. Анализируйте их поведение. Сделайте это до того, как начнете общаться с новыми людьми. Если они грубо разговаривают, ввязываются в драки или унижают окружающих, не стоит с ними сближаться. Не позволяйте манипулировать собой! Важный шаг обретения уверенности в себе – это осознание того, что никто не сможет управлять вашими чувствами и поступками и решениями, если вы не допустите этого. Неумение сопротивляться манипуляциям, неумение сказать «нет», может привести к соучастию в преступлении. Поговорите с теми, чьим советам вы доверяете. Скорее всего, в вашей жизни много людей (родители, учителя, школьные психологи), которые обладают большим жизненным опытом, нежели вы, и которые будут рады посоветовать вам, как найти и сохранить хороших друзей. Воспользуйтесь советом, поговорив с ними и узнав их мнение. Это может помочь!

5. Принимайте правильные решения. Принимайте решения, которые положительно скажутся на вашей жизни и жизни окружающих.

Если вас склоняют делать то, чего вам не хочется, в первую очередь оцените ситуацию. Ваши уши и глаза информируют о происходящем вокруг, доверяйте им. Прежде, чем принимать решение, нужно получить объективную информацию о том, на что уговаривают. Далее подумайте о последствиях:

-Как вы будете чувствовать себя завтра?

-Не пожалеете ли о принятом решении?

-Не повредит ли это вашему здоровью?

-Не возникнут ли проблемы?

-Какой выход из ситуации наиболее удачный и безопасный?

Взвесив все « за» и «против», самостоятельно принимайте решение.

Лучший способ избежать плохой компании – никогда в нее не попадать.

Если вы не уйдете вовремя, урон, который эти люди могут нанести вашей жизни, может быть катастрофичен.