Информация для стендов «Чтобы не было беды, ВАЖНО ЗНАТЬ!»

21.06.2021, 251 просмотр.

Что ты должен знать о наркотиках

Твое тело останется здоровым, пока ты сам ему не навредишь. Самые опасные для здоровья человека - это одурманивающие вещества. Они очень вредны для твоего организма, ведь он еще только растет, формируется и крепнет.

Приемы вовлечения к употреблению одурманивающих веществ

• Твой друг может предложить тебе попробовать пиво, утверждая, что оно так же безвредно как «Фанта».
  • Ребята в школе могут предложить разноцветные таблетки, уверяя, что это витаминки.
  • В гостях у одноклассника тебе могут дать попробовать «для прикола», «попыхать» сильнопахнущими веществами.
  • Кто–то из старших подростков может заставлять тебя выкурить сигарету, обзывая «слабаком» или «малышом».

Не поддавайтесь таким уговорам!

Встречи с таинственными веществами могут очень плохо окончиться.

Подчинение другим людям как раз и свидетельствует о несамостоятельности человека, доказывает то, что он еще «маленький».

Употреблять одурманивающие вещества опасно потому, что:

• они отнимают у человека красоту;
  • лишают человека силы;
  • ухудшают память;
  • отнимают друзей;
  • замедляют рост;
  • разрушают семьи;
  • вредят здоровью.

Правила безопасного поведения

1.      Не трогайте неизвестные вещества, даже если они привлекательно выглядят.

2.      Не пробуйте, не берите в рот вещества, даже если они имеют «вкусный» запах, красиво упакованы.

3.      Никогда не берите из рук малознакомых людей лекарства, конфеты и витамины.

4.      Никогда не соглашайтесь спуститься в подвал с незнакомыми людьми или зайти в чужую квартиру.

5.      Если рядом родители, задайте им вопросы о веществах, которые вас интересуют.

Теперь ты знаешь больше, а значит, стал мудрее!

Цветик-семицветик

Каждый лепесток награждает своего хозяина тем или иным качеством. Среди волшебных лепестков есть самый главный, он дает человеку то, от чего зависит все остальное. Какой это лепесток?

Самое главное – это здоровье. Подумайте, почему от состояния здоровья зависят красота, ум, сила и успех в жизни.

Если ты любишь жить интересно и осмысленно, мечтаешь о счастливой жизни, дорожишь друзьями, гордишься своими успехами, то не уничтожай себя вредными веществами!

Друзья!

Любите себя, цените свое тело, оно у вас одно единственное на всю жизнь.

Будьте сильными, красивыми, умными и успешными!