Внеклассное мероприятие

15.11.2022, 141 просмотр.

Внеклассное мероприятие

Сегодня, 14 ноября, в 7 «в» и 7 «г»  классах прошло необычное мероприятие - своп-вечеринка.

Своп-вечеринка (от англ. swap — «обмен») — это мероприятие, на которое можно принести ненужные, но пригодные для использования вещи и бесплатно взять что-нибудь для себя. Это очень необычно и интересно. Новинка среди всех событий нашей школьной жизни.

Своп — это прекрасная возможность избавиться от ненужных вещей. То, что вам уже не подходит или просто разонравилось, может кому-то еще послужить. В мире избыточного потребления использовать вещи повторно — отличное решение. Эта цель и стала главной на нашей встрече. Ребята за ранее подготовили магнитики, которые пылились на холодильники, а также перебрали свои школьные рюкзаки и свои пеналы и нашли очень много интересного, но для самих не нужного - наклейки, ручки, карандаши, стразы, скрепки с необычным дизайном, тетради и даже шпаргалки. Затем у ребят было свободное время для обмена и общения. Все веселились, разговаривали, смеялись и обменивались. Так же во время вечеринки участники посмотрели старый выпуск детского видеожурнала «Ералаш» под названием «Давай меняться».

Идея своп очень хороша - обмен позволяет избавиться от ненужных вещей, но для кого-то очень даже полезных и нужных, а так же просто пообщаться в непринужденной и неформальной обстановке. Мы уверены, что подобные мероприятия будут хорошей традицией в наших классах.