1 июня- День защиты детей!

02.06.2023, 222 просмотра.

1 июня- День защиты детей!

Первое июня.
Наступило лето.
И теплом июньским
Вся земля согрета.

Первое июня —
День больших затей.
День защиты в мире
Маленьких детей!

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

В школе 41 в пришкольном лагере   с раннего утра двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, началась первая лагерная смена.

Утро по традиции началось с весёлой зарядки. А после завтрака девчонок и мальчишек из шести отрядов ждали интересные мероприятия. Участвуя в коллективном творческом деле «Вселенная Лета», ребята побывали на Планете дружбы, потом отправились в путешествие на Созвездие счастливого момента, полюбовались Кометой заветной мечты и, конечно же, заполнили чек-лист своих добрых дел, который каждый из них пообещал выполнить в течение лета.

Также ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Здравствуй, лето!» по нестандартному рисованию.

А в завершении дня всех ждал необычный фотокросс «Если бы».

#навигаторыдетства #Росдетцентр #встречаемлетосНД