200-летие со Дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

03.03.2023, 285 просмотров.

200-летие со Дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

3 марта 2023 года в нашей стране отмечалась важная дата - 200-летия со Дня рождения классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы Константина Дмитриевича Ушинского.

Константин Дмитриевич Ушинский известен не только как основатель русской классической педагогики, но и как великолепный писатель, чьи произведения учат ребят доброте и помогают постигать главный секрет счастливой жизни.

Именно поэтому основным форматом проведения мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения Ушинского, стало создание буктрейлеров по рассказам писателя.

1 и 2 марта ученики 5-8 классов школы 41 приняли участие в коллективном творческом деле. Сначала ребята сами познакомились с рассказами Ушинского, а затем, работая в команде, создавали сценарий своего будущего трейлера к определённому рассказу Ушинского, снимали его и монтировали.