Урок Памяти

03.12.2022, 120 просмотров.

Урок Памяти

День неизвестного солдата появился в календаре россиян в 2014 году. С тех пор каждый год все жители нашей страны в этот день чтят память о солдатах, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Многие из них остались неизвестными, но память об их подвиге должна сохранится в душах наших людей. Ведь без вести пропавший –  ещё не значит растворившийся во тьме истории.

2 декабря в школе 41 прошли Уроки Памяти, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Участники областного поискового центра имени Артура Ольховского рассказали нашим ребятам о том, как жили и сражались их прадеды, защищая родную отчизну, познакомили с важнейшими историческими сражениями Великой Отечественной войны.

А 3 декабря ученица 7 «В» класса Бояркина Анна провела для десятиклассников экскурсию в школьном уголке боевой славы. Она познакомила ребят с экспонатами, представленными в экспозиции, рассказала о важной задаче, которую решают поисковики, сохраняя память о павших защитниках Отечества.

На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата в Москве находится надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». Эта надпись  - завет  от наших великих предков  помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.