Российский Красный Крест

21.02.2024, 99 просмотров.

Российский Красный Крест

Российский Красный Крест (РКК) – старейшая гуманитарная организация России. Красный Крест является международным символом помощи и защиты, гуманизма, добра, милосердия и сострадания к людям, гуманитарная и благотворительная деятельность которого известна каждому человеку.
Нашу школу посетил инструктор Тюменского отделения Российского Красного Креста по первой помощи. Она проинструктировала детей о действиях при первой помощи людям. Объяснила, чем она отличается от медицинской, почему первую помощь может оказывать каждый. Дала практические советы старшеклассникам, как можно самостоятельно справиться ситуацией, где необходима первая помощь.
 Особенно если речь идет о близких. Освоить способы спасения в экстренных случаях и оказания первой доврачебной помощи может практически любой человек. Правильно оказанная первая помощь не только дает пострадавшему шанс выжить, но и улучшает прогноз после дальнейшего лечения (помогает избежать инвалидности, сохраняет качество жизни).