Дорогой мира и добра

03.09.2022, 234 просмотра.

Дорогой мира и добра

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Мы должны говорить об этом, о таком нужно знать обязательно, не только чтобы быть в курсе, а чтобы никогда такое не повторялось. Нет терроризму, нет злу. Мы должны идти дорогой мира и добра. На субботнем мероприятии учащиеся 7 «В» класса, говорили о единстве народов, о том, как здорово знакомиться с культурой разных этносов, как интересны их праздники.  Ребята делились традициями своей семьи, рассказывали о культуре, еде и даже танцах. Итогом мероприятия, стала красивая аппликация – большое дерево, с крепким сильным стволом, на котором была надпись: «Когда мы едины – мы не победимы!», а на листья, приклеенных к веткам дерева, были написаны разные народы, этносы и нации, живущие в России. Ведь мы  - многонациональный народ!