75 лет геологии

25.04.2023, 219 просмотров.

75 лет геологии

24 апреля для учащихся 5 классов состоялся единый урок геологии «От буровой партии до Главка. Тюменской геологии –75!».

Цель занятия: познакомить обучающихся с историей возникновения геологии как науки, эпохой геологических открытий на территории Западносибирского региона; расширить и углубить знания о геологии Тюменской области.

На занятии ребята узнали о первых научных прогнозах нефтеносности Западной Сибири, проведенных первых нефтепоисковых экспедиций. В первую очередь, прониклись историей возникновения геологии как науки, эпохой геологических открытий на территории Тюменской области.