80 лет со Дня Победы в Сталинградской битве

03.02.2023, 169 просмотров.

80 лет со Дня Победы в Сталинградской битве

Сталинградская битва вошла в историю нашей страны как самое крупное сражение и завершилось блестящей победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и всей Второй мировой войне в целом.

2 февраля 2023 года наш народ отметил 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. И хотя прошло уже очень много лет, мы должны сохранить для наших потомков память об этой важной Победе русского народа.

С 26 января по 2 февраля в школе 41 прошли мероприятия, посвящённые празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны

В честь памятной даты ученики 5-10 классов приняли участие в кинолектории, посмотрев документальный фильм «Великая война. 7 серия. Сталинград», также со школьниками была проведена настольная игра «Ни шагу назад!».

Эти мероприятия помогли ребятам лучше познакомиться с героическим прошлым нашей страны, узнать, какое значение имела битва под Сталинградом для дальнейшего хода Второй мировой войны.