9Б класс на экскурсии в пожарной части

15.12.2022, 213 просмотров.

9Б класс на экскурсии в пожарной части

9Б класс посетил Пожарную часть №15 города Тюмени.

Для ребят была организована экскурсия на территории пожарной части. Сотрудники части радушно встретили ребят. С увлечением рассказали о своей работе, требующей и хорошо оборудованной техники, а самое главное – знающих и мужественных пожарных, способных справиться с любым пожаром, защитить жизнь и имущество людей.

Детям показали комнату отдыха, учебный класс и комнату диспетчера, который принимает звонки и объявляет пожарную тревогу.

Затем прошли в гараж, где стояли пожарные машины. Наши учащиеся примерили спецодежду пожарного – спасателя и посмотрели оборудование машин. Несколько учеников проявили желание узнать об этой профессии и в дальнейшем стать пожарным.