День солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2023, 164 просмотра.

День солидарности в борьбе с терроризмом

В первую неделю сентября в нашей школе прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Волонтеры нашей школы приняли участие в интернет-акции «Свеча памяти». Благодаря акции в социальной сети «Вконтакте» учащиеся напомнили о памяти и скорби жертв Беслана. Также мы приняли участие в акции «Голубь мира». Ребята вписали в силуэт голубя слова, которые ассоциируются с «миром, толерантностью и счастьем». Каждый участник поделился своим представлением о мире добра, счастья и улыбок. Символом акции является голубь, так как он означает мир и мирных намерений.
Важной частью недели стали классные часы «Дорогой мира и добра», беседа с экспертом координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Тимуркаевым Тимуром Абраильевичем. Учащиеся ознакомились с угрозой, связанной с терроризмом и экстремизмом в современном мире, о тех страшных событиях. Узнали, как действовать в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.
День солидарности в борьбе с терроризмом должен стать символом нашего единства и силы в лице угрозы терроризма. Мы должны помнить о тех, кто погиб или пострадал от террористических атак, и обязаны делать все возможное, чтобы предотвратить новые трагедии