Вахта памяти

14.04.2023, 118 просмотров.

Вахта памяти

На площади Памяти 13 апреля наши ученики 8х классов стали участниками церемонии открытия «Вахты памяти».

Участниками торжественного мероприятия стали поисковики, воспитанники Российского движения школьников, военно-патриотических клубов и учащиеся общеобразовательных учреждений города.

Также на площади была развернута выставка с экспонатами времен Великой Отечественной войны – поисковики и горожане смогли увидеть фляжки, котелки, боеприпасы, личные вещи солдат, которые нашли во время раскопок в местах боевых действий.

По традиции во время открытия акции участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев.

Весенний этап "Вахты памяти" завершится 12 мая. Летний стартует с середины июля и продлится до августа. Планируется, что в этом году на поля сражений выедут около 250 тюменских поисковиков.