Акции «Синий платочек» и «Журавли памяти»

05.05.2023, 236 просмотров.

Акции «Синий платочек» и «Журавли памяти»

Сохранение памяти о мужестве и стойкости наших прадедов в годы Великой Отечественной войны – одна из важнейших задач, которая стоит перед обществом.

4 мая ученики седьмых классов школы 41 по доброй традиции приняли участие в акциях «Синий платочек» и «Журавли памяти».

Акция «Журавли памяти» несёт в себе особый смысл. Из поколения в поколение передается память о тех воинах, кто не вернулся с войны, превратившись в белых журавлей. Ребята сделали журавликов, и каждый написал на его крыльях имя своего прадеда, который погиб, защищая Отечество. «Журавли памяти» гармонично дополнили школьный уголок боевой славы, посвящённый героям Великой Отечественной войны и современным героям, выпускникам школы 41, погибшим в зоне СВО.

Задача акции «Синий платочек» – привлечь внимание к важной роли женщины в деле борьбы за мир. Во время Великой Отечественной войны более 800 тысяч женщин сражались рядом с мужчинами на фронтах и в партизанских отрядах, работали в госпиталях, на предприятиях и в колхозах. Синий платочек олицетворяет собой символ нашей Родины, женщины, которая ждала своего мужа, любимого, воевавшего за свободу своей страны, символ любви, надежды и памяти.

#ЖУРАВЛИ ПАМЯТИ #СИНИЙ ПЛАТОЧЕК #ШКОЛА41 #РДДМ72