Акция Синий платочек

07.05.2022, 243 просмотра.

Акция Синий платочек

В канун 9 мая, у нас в школе состоялась Всероссийская акция «Синий платочек». Акция проводится в память о подвигах женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу.

Во время Великой Отечественной войны более 800 тысяч женщин сражались рядом с мужчинами на фронтах и в партизанских отрядах, работали в госпиталях, на предприятиях и в колхозах. Символом большого вклада женщин в победу служит песня «Синий платочек» Клавдии Шульженко. Написанная в годы войны, песня стала одной из самых любимых на фронте и в тылу.

Участниками акции стали ребята 6 а класса, 6 б класса, 7 а класса, 7 г класса, 8 а,б,в,г классов и 10 а класса. Зрителями были приглашённые гости и выпускники школы.

Были исполнены песни «День Победы на века…»,  «О той весне», «Тучи в голубом», «Офицеры»,   «В землянке», «Майский Вальс», «Бессмертный полк», «Журавли».

Присутствующие зрители тепло принимали артистов и под бурные овации провожали со сцены.