Безопасное лето

26.05.2022, 555 просмотров.

Безопасное лето

24 мая 2022 среди учащихся 8-х классов помощник прокурора Ленинского АО капитан юстиции Кочебеева Наталья Анатольевна и начальник ПДН ОП-3 УМВД России по г. Тюмени майор полиции Яркова Ольга Анатольевна в преддверии летних каникул провели профилактические беседы: «Профилактика мошенничества», «Профилактика наркомании», «Безопасное поведение в социальных сетях».

Наступила пора летних каникул, когда большую часть времени  будут проводить на улице, в кругу сверстников.

«Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными?» - на этот вопрос вместе с представителями правоохранительных органов отвечали ребята.

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека являются право на жизнь и право на личную безопасность. Для того, чтобы соблюдались эти права человека, действуют правоохранительные органы (или полиция), служба спасения и пр.

Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, и распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности. Жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью жизни каждого человека.