"Безопасность - моя работа"

17.10.2023, 38 просмотров.

"Безопасность - моя работа"

17 октября учащиеся 8 «Г» класса посетили Исторический парк «Россия моя история». Цель мероприятия: знакомство с интерактивной выставкой "Галерея безопасности".

В начале мероприятия один из сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области рассказала ребятам об основных направлениях деятельности Министерства и о том, в каких учебных заведениях можно получить специальность для службы в МЧС России.

Экскурсия продолжилась с ознакомления с экспозицией, ее интерактивными блоками об основах безопасности жизнедеятельности. Дети наглядно рассмотрели вопросы обеспечения безопасности в быту городской и природной среде, оказания первой медицинской помощи, безопасности на водных объектах и многое другое.

Ребята смогли увидеть боевой выезд пожарного, также в 3D проекции познакомиться с пожарной техникой, катерами Государственной инспекции по маломерным судам и другим специальным оборудованием, состоящим на вооружении современных пожарных и спасателей. Мероприятие очень понравилось, ребята остались довольны экскурсией.