Библиотечный урок "Край 72: Вторая мировая война".

21.04.2023, 174 просмотра.

Библиотечный урок "Край 72: Вторая мировая война".

Учащиеся 7Б класса посетили в городской библиотеке № 20 библиотечный урок "Край 72: Вторая мировая война".

На примере ресурсов Президентской библиотеки и "Централизованной городской библиотечной системы" города Тюмени ребята узнали об основных событиях Второй мировой войны.

Школьники познакомились с краеведческим порталом "ГородТ", проектом "Труженики тыла", "Маршруты Победы", узнали о жизни города Тюмени в годы Великой Отечественной войны.

#Край72 - совместный патриотический проект Централизованной городской библиотечной системы и Тюменского филиала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Он ориентирован на формирование у детей осознанного отношения к празднику Победы во Второй мировой и Великой Отечественной войнах