Билет в будущее

18.11.2022, 146 просмотров.

Билет в будущее

Выбор профессии – это очень важный шаг для молодого человека, готовящегося вступить во взрослую жизнь.

Именно поэтому профориентация является очень важным направлением в работе школы. Огромную помощь в выборе будущей профессии играет проект «Билет в будущее», который помогает тюменским школьникам найти себе дело по душе.

17 ноября ученики 10-го класса школы 41 отправились в учебный центр Тюменской детской железной дороги, чтобы принять участие в программе профессиональных проб ОАО «Российские железные дороги» по профессиям дежурного по станции, машиниста локомотива, осмотрщика вагонов, монтера пути и специалиста по 3D-моделированию.

Мероприятие проходило в форме увлекательного квеста. Ребята поделились на 3 группы, каждая группа проходила свой маршрут, поэтапно знакомясь с предложенными профессиями.

Наибольший интерес, конечно, вызвали практические задания: при помощи виртуальной реальности десятиклассники разбирали и собирали пути, чинили их, в роли машиниста садились за штурвал и учились водить локомотив и как дежурные по станции строили маршрут и отправляли поезда. Встреча получилась очень интересной!