День Героев Отечества

09.12.2023, 75 просмотров.

День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.

День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.

В день этой памятной даты ученики нашей школы 41 написали письма российским солдатам участникам специальной военной операции. Поздравили их с наступающим Новым годом, а самое главное это вернуться домой