День народного единства

04.11.2022, 224 просмотра.

День народного единства

Ежегодно 4 ноября в России отмечают важный для каждого жителя праздник – День народного единства.
Так почему так важен этот праздник? День народного единства – это праздник, который напоминает о великой истории наших предков. Ведь именно благодаря им сейчас процветает могучая Россия. Это праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество.
И очень важно, чтобы все дети, живущие на бескрайних просторах России, помнили свои корни и знали про подвиги своего народа, великое становление их родины.
В День народного единства ребята 41 школы приняли участие в акциях РДШ «Единство разных», «Из уст в уста», а также онлайн-тестировании на портале «Якласс», посвящённом этому важному событию. Участие в этих акциях – это дань памяти героическому подвигу нашего народа и вера в то, что Россия сильна тогда, когда она едина!