День воссоединения Крыма с Россией

20.03.2023, 137 просмотров.

День воссоединения Крыма с Россией

В 2023 году в нашей стране отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем) официально вошёл в состав Российской Федерации.

В связи с празднованием этой важной исторической даты в школе 41 были проведены внеклассные тематические мероприятия с целью воспитания у школьников патриотизма и уважения к истории своей страны и истории народов, проживающих на территории Крыма.

В 5-10 классах нашей школы прошли исторические часы, посвящённые воссоединению Крыма и России. В ходе мероприятий школьникам рассказали о событиях Крымской весны, обратили внимание ребят, что сейчас очень важно, чтобы они понимали исторические корни того, что произошло в 2014 году, понимали нынешнюю ситуацию и были сопричастны к будущему России.

Также все ученики 5-11 классов приняли участие в онлайн-экскурсии «История одного полуострова», которая позволила нашим ребятам лучше узнать это прекрасное место: познакомиться с историей Крыма, с особенностями этого края, с его достопримечательностями. Виртуальная экскурсия была подготовлена и проведена советником по воспитанию Медведевой Людмилой Владимировной совместно с активистами школы. В коридорах и в классах были размещены плакаты с QR-кодами, отсканировав их, ребята получили возможность познакомиться с информацией достопримечательностях Крыма к Российской Федерации, а затем посмотрели видеофильмы, в котором рассказывалось об уникальности и красоте этого удивительного края.