Десять граней патриотизма. Семья

26.09.2022, 310 просмотров.

Десять граней патриотизма. Семья

В этом году в нашей школе реализуется проект «Десять граней патриотизма». Мероприятия каждого месяца посвящены отдельному направлению этого проекта. В сентябре это была семья. Почему семья? Да, потому что история семьи —это история страны, ведь каждый из нас — частичка большего. А для педагогов самое главное – это воспитать в каждом нашем ученике дух семьи и родительского дома, чтобы семья для ребенка с самого раннего возраста была источником уюта, любви, уважения, поддержки и безопасности, тогда согласно этим семейным ценностям в будущем он построит свою семью и будет беречь, и защищать Родину.

24 сентября в школе 41 в рамках проекта прошли интересные встречи и семейные соревнования. Для ребят 1-4 классов и их родителей был организован весёлый спортивный праздник «Дружная - это Ты и Я», в 5-11 классах IQ-баттл «Битва поколений».

Прошло заседание родительского клуба «Взаимодействие», направленного на взаимодействие педагогов с родителями, средствами которого можно передать родителям

педагогические знания, заинтересовать их вопросами воспитания ребенка, помочь переосмыслить методы воспитания, грамотно их использовать.

Силами наших педагогов, детей и родителей получился хороший семейный праздник. И улыбки участников  тому подтверждение.

#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА #РДШ72 #ДЕСЯТЬГРАНЕЙПАТРИОТИЗМА