Детство без опасности 1Б класс

01.11.2022, 272 просмотра.

Детство без опасности 1Б класс

26.10.2022 в 1 Б» классе прошел единый урок безопасности по теме: «Детство без опасности», для того, чтобы нам вместе: ученикам и  педагогам выработать общие правила безопасного поведения в различных неблагоприятных ситуациях, которые могут произойти в   жизни в течение учебного года. Чтобы все участники урока определили модели наиболее безопасного поведения детей в той или иной ситуации.

Жизнь –  это самое ценное, что дано человеку. Она даётся при рождении всем, а от человека уже зависит, какой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность и какой именно она будет. Но, зная правила поведения и соблюдая их, мы можем избежать очень многих неприятностей. Первое, что мы сделали, так это нашли и определили объекты, предоставляющие особую опасность (ПДД, пожарная безопасность, безопасное поведение на улице, безопасное поведение в школе).  Второе: ребята изобразили безопасные ситуации на рисунках. Затем рассказали всем, как действовать в «опасных» ситуациях, какие меры необходимо принимать, чтобы избежать безопасности. Вместе составили формулу безопасности! Обсудили ситуации, которые чаще всего могут произойти. Нашли правильное решение! Решили, что будем жить так, чтобы опасности обходили нас стороной!