Единый день профилактики

28.04.2023, 231 просмотр.

Единый день профилактики

Единый день профилактики в 7Б классе

28 апреля 2023 года в нашей школе прошел «Единый день профилактики», целью которого являлось предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи,  пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах.

Учащиеся 7Б класса приняли участие в профилактическом мероприятии «День безопасности», где они обсудили различные дорожные ситуации, повторили основные правила дорожного движения, дорожные знаки, обязанности пешеходов и водителей; повторили правила обращения с электрическими приборами; правила оказания первой медицинской помощи; причины и последствия опасных ситуаций в жилище; вспомнили какие виды юридической ответственности наступают в различных ситуациях; повторили правила пожарной безопасности.

В различные сложные ситуации может попасть каждый из нас. Как поступить, как выйти из них без ущерба и потерь? Эти вопросы не всегда удается решить взрослым, а тем более детям. По окончании мероприятия, ребята пришли к выводу: жизнь без опасностей невозможна, но можно жить безопасно!

Единый день профилактики в 7В классе

В  целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, формирования правового воспитания, активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в 7 «В» классе прошел классный час «Единый день профилактики». В современном мире особенно необходимо говорить о важных вопросах жизни общества, говорить о правилах поведения, о мерах профилактики правонарушений, о том,  как общаться и быть грамотным в правовой сфере. А так же особое внимание уделить общению в сети Интернет.

На мероприятии семиклассники разрабатывали памятки безопасности, решали правовые задачи, отвечали на вопросы и определяли тактику поведения человека в различных ситуациях, с которыми он может столкнуться. Говорили о своих правах и самое главное о своих обязанностях.

Мероприятия по профилактике  - одно из важных направлений в работе школы. Необходимо способствовать воспитанию законопослушного гражданина, с высоким уровнем правовой грамотности и с активной жизненной позицией.

Единый день профилактики в 8Д классе

28 апреля 2023 года в 8 «Д» классе был проведён  Единый урок профилактики, где ребята узнали много полезной информации .Урок был проведён с целью  повышения  эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования   правосознания граждан и воспитания активной  гражданской  позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений,  совершаемых    несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности . Восьмиклассники сами разработали алгоритм поведения в случае возникновения пожара.

Единый день профилактики в 1Д классе

8 апреля в МАОУ СОШ № 41 прошёл классный час по теме «Единый день профилактики» в 1 «Д» классе.

Цель: развитие нравственного, правового воспитания; формирование толерантного (терпимого) сознания школьников; воспитание ответственности подростков за правонарушения; воспитание грамотности.

На мероприятии детям было предложено пройти по станциям: «Мои права и обязанности», «Азбуку дорожных знаков», «Вредные привычки», «Давайте жить дружно». Ребята активно участвовали на каждой станции. Если у кого то не получалось они подбадривали друг друга и работали как дружная команда.

Единый день профилактики в 3Г классе

28 апреля  в рамках «Единого дня профилактики» в 3 «Г» классе прошло внеклассное мероприятие "Что такое хорошо, а что такое плохо …?"

С детства родители воспитывают детей и объясняют, как вести себя в обществе. Принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм называется моралью. Каждый человек в жизни совершает разные поступки. Учащимся была показана презентация с жизненными ситуациями. Детям было предложено подумать, где дети могут исправить свою ситуацию, а где будут нести ответственность перед законом.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о видах правонарушений и типами уголовной или административной ответственности, предусмотренных для несовершеннолетних.

После проведенного мероприятия очень хочется верить, что ребята будут совершать только хорошие поступки, так как, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Единый день профилактики в 3Д классе

28.04.23г.в 3д классе проведен классный  час на тему « Единый день профилактики». Ученики узнали , что такое проступок, правонарушение и преступление, чем они отличаются.

Также вспомнили о безопасности при нахождении на улице, вблизи проезжей части, железнодорожных путей и

Единый день профилактики в 3 В классе

28 апреля в МАОУ СОШ №41  в 3 «В» классе прошёл Единый день профилактики, основная цель которого – предупреждение правонарушений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактика причин и условий, способствующих этому.
В начальном звене были проведены часы общения, практикумы, викторины на темы: «Азбука дорожного движения», «Правила безопасности на улице, на природе, при пожаре», «Пожарная и антитеррористическая безопасность».