Единый урок посвященный 100 летию пионерии 8Б класс

20.05.2023, 98 просмотров.

Единый урок посвященный 100 летию пионерии 8Б класс

Единый урок, посвященный 100-летию образования пионерской организации.

19.05.2023 в 8Б классе прошел Единый урок, посвященный 100-летию образования пионерской организации.

Учащиеся подготовили доклады о пионерской организации в СССР, прослушали информацию об образе жизни и повседневных делах пионеров.

Некоторые учащиеся прочитали торжественную клятву новобранца, вступающего в пионерскую организацию.

Также учащиеся разделились на команды и сыграли в игру «Наследники пионерии». Игра является аналогом известных с детства «Крестики-нолики» и проходит подобным образом.
Участники были разделены на 2 команды – «Крестики» и «Нолики». Каждая команда ставила на поле свой соответствующий знак.
В каждый ход, несмотря на то, какая команда выбрала клетку, проходило соревнование обеих команд (в некоторых заданиях). Кто побеждает – тот и оставляет за собой право поставить на поле свой знак.