Единый урок, посвященный 100-летию пионерии 6Б класс

20.05.2023, 99 просмотров.

Единый урок, посвященный 100-летию пионерии 6Б класс

В 6 «Б» классе прошел Единый урок, посвященный 100-летию пионерской организации.

Ребята узнали о том, что пионерия — это организация для детей и подростков в возрасте от 9 до 14 лет, которая была создана в СССР и других странах на основе коммунистических и социалистических идеалов. Ее основной целью было воспитание гражданской позиции, патриотизма и коллективизма у молодежи.

На уроки обсуждалась история создания и развития пионерии, а также принципы работы пионерской организации. Ребята обсудили какие ценности и идеалы передавались пионерам, какие обязанности были у них на плечах.

Данное мероприятие помогло понять, какие ценности были важны для предыдущих поколений, также дети узнали больше о молодежной организации, которая оставила свой след в истории нашей страны.