Экскурсия Тюменскую областную научную библиотеку имени Д.И. Менделеева учащимися 10-х классов

11.02.2023, 144 просмотра.

Одно из истории, которые мы помним и будем помнить – Великая Отечественная война. Сколько событий нам уже известно о ней, но мы до сих пор узнаем что-то новое. Сколько человек там погибло, и не только взрослых, но и детей.   Дети, которые мечтали о счастливой и веселой жизни. Но у всех детей закончилось детство в один страшный день – 22 июня 1941 год.

10 февраля ученики 10 класса посетили Тюменскую областную научную библиотеку имени Д.И. Менделеева. Для них было подготовлено мероприятие «Военная слава», которое посвящено Великой Отечественной войне. А именно детям, которые участвовали в ней. Ребята отвечали на вопросы, рассказывали истории, о которых они знают. А в конце они проверили себя на знания, где отгадывали известные песни, фильмы о войне и разгадывали шифр. Параллельно с этим, ребята просмотрели VR- экскурсию с достопримечательности Тюмени, посвященные Великой Отечественной войне.

Хотим выразить благодарность Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева за такое познавательное мероприятие!