Экскурсия учащихся 3г класса в музей «Городская Дума»

25.03.2022, 395 просмотров.

Экскурсия учащихся 3г класса в музей  «Городская Дума»

15 марта 2022 года ребята 3 «Г» класса посетили музей «Городская Дума».

В музее ребята побывали в двух больших залах, в которых размещаются выставки: «Окно в природу» и «Тюмень – Война – Великая Победа!»

Искусно изготовленные экспонаты выставки «Окно в природу» помогли ребятам погрузиться в естественные условия обитания животных Тюменской области. Экспозиция с чучелами кабана, лисицы, горностая, других животных, а также множества птиц выполненной на фоне леса в сочетании с информацией от экскурсовода зажгла неподдельный интерес в глазах ребят.

На выставке, посвящённой Великой Отечественной войне и довоенным годам, представлены интерактивные декорации, воссоздающие быт и рабочие будни тех лет. Ребята были очень заинтересованы экспонатами выставки, после экскурсии у них осталось много незабываемых и приятных впечатлений.