Экскурсия учащихся 6Г класса

26.09.2022, 228 просмотров.

Экскурсия учащихся 6Г класса

Ничто не может быть лучше, чем слияние с природой. И ученики 6 Г класса смогли лично в этом убедиться, отправившись в путешествие на страусиную ферму "Тюменский страус". Она находится неподалеку от Тюмени, в селе Чикча, где дети смогли насладиться чистым воздухом. Всем известно, что страусы — это уникальные птицы, и всем нам очень повезло, ведь теперь не нужно ездить в жаркие экзотические страны, чтобы увидеть этих прелестных птиц и пообщаться с ними. Невозможно остаться равнодушным, наблюдая за их забавными повадками. Они вызвали умиление у детей и взрослых. На экскурсии мы обнаружили, что страусы никогда не прячут голову в песок – это выдумка кинематографа и мультипликаторов. Что страусиные яйца весят около двух килограммов и что страусы живут гаремами на ферме. Увидели какая грациозность и жизнерадостность сопровождает птиц и насколько их привлекает вспышка фотоаппарата и блестящие предметы, поэтому желательно при близком знакомстве убирать телефоны, часы и украшения от доступности их клюва.

Страусов можно было кормить и фотографироваться с ними. А опытный заводчик показал, как правильно расположить к себе страуса. Они очень любят ласку, поэтому сами ищут встречи с людьми и ходят за ними по пятам. Также на территории фермы находятся множественные соседи в виде осликов, поросят, кроликов, овечек, хорьков, индюков, цесарок и козочек.

После прогулки мы посетили магазин, находящийся на территории, где можно купить не только яйца, мясо и молоко, но и различные сувениры в виде перьев и изделий из кожи страусов, брелки, магниты и многое другое.