Экскурсия в областную библиотеку имени Менделеева

11.02.2023, 181 просмотр.

Экскурсия в областную библиотеку имени Менделеева

10 февраля ученики 7 «А» класса школы 41 посетили интерактивное занятие с визуальными лекциями и VR-экскурсии "Военная слава», которое состоялось в Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, как тяжело было детям в годы войны и как рано они повзрослели: кто-то, потому что потерял в эту страшную войну родителей, кто-то, потому что отправился трудиться на завод, для того, чтобы заменить взрослых, ушедших на фронт. Особенно поразили ребят воспоминания живых свидетелей этой трагедии - «детей войны». Узнали семиклассники и о том, как тюменские мальчишки и девчонки помогали фронту, работая в годы война на Тюменском авиафанерном комбинате № 15.

Также наши ребята приняли участие в увлекательной викторине и посетили VR-экскурсию.