Экскурсия в школьном уголке Боевой Славы

19.02.2023, 139 просмотров.

Экскурсия в школьном уголке Боевой Славы

18 февраля в школе 41 для учеников 8-х классов прошла экскурсия в школьном уголке Боевой Славы. Её провели ученицы 7-х классов Караульных Дарья, Кудрявцева Софья и Степанова Арина.

Активистки РДДМ попробовали себя в роли экскурсоводов и рассказали ребятам о представленных в уголке экспонатах периода Великой Отечественной войны.

Восьмиклассникам не только рассказали о различных видах стрелкового оружия, которым пользовались на войне наши солдаты, но и обратили их внимание на то, что предметы быта, найденные поисковиками, иногда могут помочь определить личность погибшего бойца.

В завершении экскурсии школьников познакомили с биографией современных героев, учеников школы 41, Александра Окулова, Марселя Сафеева и Абдурохмана Хисамутдинова, принимавших участие в СВО и с честью выполнивших свой долг до конца.