Экскурсия в швейную мастерскую

26.09.2023, 163 просмотра.

Экскурсия в швейную мастерскую

В рамках профориентационного проекта "Билет в Будущее", учащиеся 7 "Б" класса посетили швейную мастерскую. Это была уникальная возможность узнать больше о профессии портного и о том, как работает швейная мастерская.

В мастерской ребятам рассказали о разных аспектах работы портного, начиная от изучения и выбора материалов, до создания готовой одежды. Ученики имели возможность увидеть различные инструменты и оборудование, которые используются в процессе шитья, а также изучить такие понятия, как швы, выкройки и раскрой материала.

Кроме того, ребята познакомились с разными видами одежды, которые можно создать в мастерской. Они узнали о том, как подобрать правильный размер и модель для каждого клиента и как учитывать индивидуальные особенности каждого человека.

Ученикам также было предоставлено возможность взять участие в практических занятиях. Они попробовали создать простую детскую одежду под руководством опытного портного. Это позволило им понять основные этапы процесса шитья и почувствовать себя настоящими портными.

Посещение швейной мастерской помогло учащимся 7 "Б" класса расширить свои знания о профессии портного и подумать о своих потенциальных карьерных путях. Это также стимулировало их интерес к творческой работе и умению создавать что-то своими руками.