Герои, лжегерои

19.05.2022, 300 просмотров.

Герои, лжегерои

Что такое героизм? Какими качествами должен обладать настоящий герой? Почему люди самоотверженно совершают подвиги? На все эти вопросы отвечали ученики 6 – 8-х классов на уроках,  посвященных Героям , как прошлых лет, так и современных. Мы должны знать их в лицо, знать их заслуги и подвиги, брать с них пример и гордиться ими. Ребята пытались разобраться  в том, что мотивирует слабого или обессиленного человека совершать  мужественный и самоотверженный поступок.

Но не каждый человек может носить гордое звание «Герой», есть те, кто приписывает себе чужие подвиги или ложно называет себя достойным – это «Лжегерои». И таких людей тоже нужно знать, чтоб никогда не поступать так как они.

Каждый определил для себя своего героя, которых много:  Герой  Великой Отечественной,   пожарный  сотрудник МЧС, папа или дедушка, старший брат.

Подобные мероприятия не только рассказывают о доблестных подвигах, но учат детей смелости, мужество, патриотизму и чести.