Гостевины 7А класс

26.11.2022, 248 просмотров.

Гостевины 7А класс

Заканчивается ноябрь. А в школе 41 подходит к концу цикл мероприятий, проводимых в рамках проекта «Десять граней патриотизма. История».

Ребята изучали историю родного города, знакомились с важными событиями, благодаря которым Тюмень развивалась и процветала. Результатом исследований стало участие школьников в конкурсах «Календарь событий», «Штрихи к портрету».

Ярким завершением месяца стали гостевины.  В каждом классе ребята вместе с классным руководителем знакомились с историей, традицией и культурой народа, который они представляли, писали сценарии, работали над декорациями. На празднике были представлена народные костюмы и блюда национальной кухни.

Эти мероприятия помогают понять ученикам 41 школы, что история России богата и необъятна, а традиции своего народа нужно чтить и сохранять, потому что именно они закладывают в душу каждого ребёнка те нравственные устои, которые становятся основой для существования государства.