Интегрированные уроки Истории и Информатики

15.05.2023, 185 просмотров.

Интегрированные уроки Истории и Информатики

Целью проекта является сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны и повышения интереса школьников Тюменской области к изучению истории Великой Отечественной войны и истории своей семьи.

Цикл интегрированных уроков «Сохраняя память» начался со знакомства школьников с историей Великой Отечественной войны, основными цифрами и событиями, подвигами и рассказами о героизме и мужестве нашего народа и вкладе в Победу. На протяжении двух последующих уроков ученики учились работать с электронными базами данных. Четвёртый заключительный урок из цикла проходил в форме презентации, рассказа о родственниках-участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Данное мероприятие проявляет неподдельный интерес к событиям военных лет и судьбам тех, кто отстоял нашу Отчизну #тюменьравнениенапобеду