Интегрированные уроки «Сохраняя память»

28.04.2022, 275 просмотров.

Интегрированные уроки «Сохраняя память»

У нас нашей школе уже традиционно каждый год проходят интегрированные уроки «Сохраняя память» среди учащихся 5-11 классов.

Многие ребята  впервые познакомились с электронными базами данных Министерства обороны Российской Федерации «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа» и изучили основные документы, содержащиеся в базах, продолжили работу и пополнил семейный архив. Цикл интегрированных уроков «Сохраняя память» начался со знакомства школьников с историей Великой Отечественной войны, основными цифрами и событиями, подвигами и рассказами о Героизме и мужестве нашего народа и вкладе в Победу. На протяжении трех уроков ученики учились работать с электронными базами данных.

Собранный на интегрированных  уроках материал станет основой для написания исследовательских работ, в том числе для участия в конференциях и конкурсах, а также займет достойное место в семейных архивах. #тюменьравнениенапобеду