Интерактивная викторина «Непобедимый город» с учащимися 6Б класса

28.01.2023, 184 просмотра.

Интерактивная викторина «Непобедимый город» с учащимися 6Б  класса

27 января отмечается годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Современное поколение должно знать и помнить подвиг людей блокадного Ленинграда, в связи с этим, в 6 «Б» классе был проведена интерактивная викторина «Непобедимый город».

Целью мероприятия являлось привлечение внимания обучающихся к событиям блокадного Ленинграда, воспитание чувств патриотизма к трагическим событиям истории страны.

Обучающиеся познакомились с памятными датами России: 80-летие прорыва блокады Ленинграда и День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В целях изучения ключевых событий блокады Ленинграда в рамках работы с ребятами по изучению истории  обучающиеся смотрели  фильм «Великая Война. 5 Серия. Ленинград», после чего ребята обсудили основные моменты и пришли к выводу о том, что Ленинградцы были настоящими бойцами, хотя не все они встречались с гитлеровцами лицом к лицу.

Можно заключить, что данная акция способствовала преемственности поколений. Связь между поколениями залог будущего.