Интерактивный патриотический урок "Битва за Родину"

20.02.2023, 196 просмотров.

Интерактивный патриотический урок "Битва за Родину"

Интерактивный патриотический урок "Битва за Родину", направленный на изучение истории Великой Отечественной войны, провели 17 февраля тюменские молодогвардейцы для учащихся 8 классов школы 41 города Тюмени.

Данная игра направлена на изучение истории Великой Отечественной войны. Ребята разделились на команды, согласно родам войск: военно-морской флот, артиллерия, пехота, танковые войска и авиация. У каждой команды был свой маршрут и свой уровень сложности.

В ходе игры подростки отвечали на задания из карточек и двигались по карте к Берлину. Победила команда, которая добралась первой до цели.

Мероприятие было организовано с целью воспитания уважительного отношения к людям, героям, ветеранам Великой Отечественной войны и к истории своей Родины.