Как школьнику стать крутым айтишником и где этому учат

15.04.2022, 259 просмотров.

Как школьнику стать крутым айтишником и где этому учат

14.04.2022 в нашей школе прошли уроки  «Как школьнику стать крутым айтишником и где этому учат».

Кто только не говорит о перспективах профессий в IT — они и сейчас востребованы и высокооплачиваемы, а в будущем станут ещё перспективнее и интереснее.

Развитие IT-технологий привело к формированию из небольшого раздела в целую отрасль, которая в наше время тесно пересекается с самыми разными областями жизни. Занимается она различными информсистемами: их формированием, усовершенствованием, использованием. ИТ помогают сделать рабочий процесс более эффективным, организованным, результативным. Для этого важно рационально применять наиболее современные достижения, открытия, технологии. ИТ предполагает применение самых актуальных методов коммуникационного взаимодействия, а также современного программного обеспечения.

В наше время новые IT-технологии – отрасль, актуальная для образовательных задач и медицинских исследований, для области предоставления услуг, управленческих и производственных процессов. ИТ оказывает серьезное влияние на социальную интеграцию, изменение общества, которое под влиянием современных технологий существенно ускорилось

Выберите свой колледж, техникум или училище в Тюмени, чтобы стать IT-специалистом. Профессии программирования, математики, информационных технологий.

Восьмиклассникам рассказали об этом специалисты «Дельты».

Огромное спасибо им за познавательные и увлекательные встречи!